PEC e Contatti

Comune di Cogoleto
via Rati 66
16016 Cogoleto Genova Italia

Telefono: +39.010.91701

Fax: +39.010.917.0225

PEC: protocollo@pec.comune.cogoleto.ge.it

 

Altre sedi

Polizia Locale
Piazza Maggetti 15
16016 Cogoleto Genova Italia
Farmacia Comunale
Lungo Mare Santa Maria 11
16016 Cogoleto Genova Italia
Biblioteca Civica E. Firpo
Villa Nasturzio Via XXV Aprile 12
16016 Cogoleto Genova Italia

 

Contatti

Segretario Generale
 010.917.0228
email: segretario@comune.cogoleto.ge.it
Unita' organizzativa Segreteria e Contratti
 010.917.0223 /0224
email: segreteria@comune.cogoleto.ge.it
Anagrafe, Toponomastica 
 010.917.0211 
email: demografici@comune.cogoleto.ge.it
Stato Civile, Leva 
 010.917.0211 
email: demografici@comune.cogoleto.ge.it
Servizio Elettorale, Giudici Popolari
 010.917.0212 /0213 
email: demografici@comune.cogoleto.ge.it
Servizi Cimiteriali 
 010.917.0212 /0211 /0210 
email: demografici@comune.cogoleto.ge.it
Contabilita' 
 010.917.0219 /0220 /0217 
email: servfinanze@comune.cogoleto.ge.it
Tributi
 010.917.0221 /0206
email: tributi@comune.cogoleto.ge.it
Economato 
 010.917.0222 /0201 
email: economato@comune.cogoleto.ge.it
Amministrazione del personale 
 010.917.0287 /0204 
email: personale@comune.cogoleto.ge.it
Programmazione risorse
 010.917.0275
email: progrisorse@comune.cogoleto.ge.it
Lavori Pubblici 
 010.917.0248 /0242 /0243 /0246 /0249
email: llpp@comune.cogoleto.ge.it
Ambiente 
 010.917.0244 
email: ambiente@comune.cogoleto.ge.it
Pianificazione Territoriale e Urbanistica 
 010.917.0240
email: respurb@comune.cogoleto.ge.it 
Edilizia Privata e Demanio Marittimo
 010.917.0240 /0237 /0238 /0239 /0257
email: ep@comune.cogoleto.ge.it  edilizia@comune.cogoleto.ge.it
Servizi sociali
 010.917.0253 /0247 /0251 /0266 /0250
email: servsociali@comune.cogoleto.ge.it
Plessi Scolastici, Istruzione e Assistenza Scolastica 
 010.917.0252 /0254 / 0273 
email: istruzione@comune.cogoleto.ge.it 
Biblioteca Civica E. Firpo
 010.917.0261
email: biblioteca@comune.cogoleto.ge.it
Organi Istituzionali - Segreteria del Sindaco - Decentramento 
 010.917.0231
email: segrsindaco@comune.cogoleto.ge.it  info@comune.cogoleto.ge.it 
Ufficio Protocollo e Notifiche
 010.917.0216
email: protocollo@comune.cogoleto.ge.it 
Sviluppo Teritoriale (Commercio,Turismo,Sport,Affari legali) 
 010.917.0215 / 0232

email: turisport@comune.cogoleto.ge.it
           commercio@comune.cogoleto.ge.it

Istituzioni Culturali - Turismo - Sport
 010.917.0222 
email: cultura@comune.cogoleto.ge.it
Farmacia Comunale
 010.918.1389 (anche fax)
email: farmacia@comune.cogoleto.ge.it
Polizia municipale
Tel: 010.917.0258
Fax: 010.917.0262
email: pm@comune.cogoleto.ge.it